• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №6 г. Аткарска Саратовской области

Образовательная организация
    Полное наименование организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение —

г.Аткарска Саратовской области

Сокращенное наименование организации: МОУ-СОШ № 6 г. Аткарска

1975 год

История школы

Мы приветствуем Вас на официальном сайте муниципального общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы №6 г. Аткарска Саратовской области.

До 1975 года школа имела три деревянных здания. Новое, типовое здание, МОУ-СОШ №6 города Аткарска Саратовской области было построено в 1975 году. В 1980 построено здание детского сада на 100 мест. В 1985 году школа была переименована и получила название «Красавская средняя школа». В 1995 году школе вернули прежнее название. В этом же году произошло объединение школы и детского сада в единый комплекс. В 1995 году на базе детского сада открыт интернат при школе на 35 мест. в 2019 году произошла реорганизация, к Учреждению присоединено еще одно структурное подразделение — детский сад «Яблочко»
    В данный момент школа имеет название: Муниципальное общеобразовательное учреждение — средняя общеобразовательная школа №6 города Аткарска Саратовской области..
    На страницах сайта Вы узнаете о традициях и инновациях нашей школы, ее учащихся и педагогах, об уроках и мероприятиях, проводимых в наших стенах, сможете посетить страницы структурного подразделения — детский сад, а также заглянуть в наш фотоальбом. Ваши отзывы и комментарии можно оставить в нашей гостевой книге!
    Добро пожаловать!

Очная ("дневная") форма обучения

Программа развития

Программа развития МОУ-СОШ №6 г. Аткарска на 2021-2025 гг. разработана в соответствии с основными направлениями совершенствования системы образования и ориентирована на реализацию социальных требований к системе российского образования.  Целями развития Школы выступают:

- создание необходимых условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире.

- создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Приоритетные напрвыления Программы развития:

НАПРАВЛЕНИЕ 1: Повышение качества и доступности образования (Проект «От внедрения до результата» , Проект «Развитие функциональной грамотности»)

НАПРАВЛЕНИЕ 2: Развитие личностных нтеллектуальных и творческих способностей  обучающихсяЮ выявление и поддержка одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности, дополнительном образовании (Проект «Школа самореализации»)

НАПРАВЛЕНИЕ 3: обеспечение организационных и научно-методических условий для развития профессиональной компетентности, повышения квалификации педагогических работников (Проект «Кадровый капитал»)

НАПРАВЛЕНИЕ 4: Расширение образовательного пространства школы через создание устойчиво функционирующей системы инновационной деятельности, отражающей основные тренды модернизации образования (Проект "Школа и цифра", Проект «Школа в эксперименте»)

НАПРАВЛЕНИЕ 5: Создание целостной системы управления школой, отвечающей требованиям современного демократического общества (Проект «Управляем школой вместе»)

НАПРАВЛЕНИЕ 6: Совершенствование воспитательной работы с целью эффективной социализации обучающихся, освоения традиционных ценностей и нравственных норм (Проект «Социальная активность»)

НАПРАВЛЕНИЕ 7: Формирование комфортной здоровьесберегающей образовательной среды, способствующей привитию культуры здорового образа жизни (Проект "Школа - территория здоровья")

Документы не выбраны