2023/2024 учебный  год!

С 1 сентября 2020 года вступила в силу поправка к ст. 37 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», касающаяся обеспечения обучающихся по образовательным программам начального общего образования не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Кроме того, обучающиеся начальных классов обеспечиваются молоком.

Ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд: ведется журнал бракеража готовой продукции; осуществляется контроль технологии приготовления пищи, мытья посуды, сроков реализации продуктов и готовой пищи.

По организации питания школа сотрудничает с ООО «Общепит-Н» (руководитель — Сидельников С.И.). Обеспечен 100% охват учащихся питанием в соответствии с 12-дневным меню, согласованным Северо-западным ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Льготное питание предоставляется 133 учащимся. Категории учащихся, которым предоставляется льготное питание:
    — дети из многодетных семей при подтверждении статуса семьи в ГАУ Саратовской области «Центр социальной защиты населения Аткарского района» или при предъявлении «Удостоверения многодетной семьи»;
    — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой при представлении опекунами (попечителями) копии решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства);
    — дети-инвалиды при предоставлении справки о подтверждении инвалидности;
    — дети из малообеспеченных семей при подтверждении статуса семьи в ГАУ Саратовской области «Центр социальной защиты населения Аткарского района».

Работник, ответственный за питание в школе — Соколова Ангелина Александровна.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

«Горячая линия» по вопросам бесплатного питания: (8452) 49-21-07 круглосуточно

Меню от 7 до 11 лет  (с 1 сентября 2023 года)

Меню 12 лет и старше (с 1 сентября 2023 года)

График питания

График питания 1 — 4 класс (завтраки)

Как правильно питаться (памятка)

Витамины всем нужны!

Положение о родительском контроле

Положение о порядке организации питания в школе

СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»

ссылка

СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов»

сс

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО НАРОДНОГО ФРОНТА 8-800-200-04-11

завтрак
    10:25завтрак
    10:40завтрак
    10:55завтрак
    12:00обед
    обед
    13:25обед (ГПД)

Документы не выбраны

В МОУ ООШ №6 города Аткарска  отсутствует  диетическое меню в связи с отсутствием показаний у учащихся для организации диетического питания.

Фото столовой

САМОСТОЯТЕЛЬНО